L'Equipe

Les Membres du bureau au 24 Mai 2018

Bureau Exécutif

 

23_Accueil_baja

Gabrielle RUIZ

Présidente

Relations publiques

16_Accueil_baja

Marie-Laure FROGER

Vice-Présidente, Relations publiques

Coordinatrice Revue

17_Accueil_baja

Christine BRANCHE

Secrétaire Générale, Accueil mail et Maquettiste revue

02_Accueil_baja

Céline QUILICHINI

Trésorerie

Adhésions


Activités, Programmation & Événements

 

07_Accueil_baja

Sonia AIGUABELLA

Activités Culturelles et Loisirs

01_Accueil_baja

Sonia PASCUAL

Organisation événements

11_Accueil_baja

Fanny COLLET

Organisation événements

14_Accueil_baja

Aurélie  WILLEMS

Gestion et organisation des inscriptions aux activités, coordination calendrier

 


L'équipe Publicité

 

05_Accueil_baja

Sylvie BOUR DE LACOSTE

Gestion des contrats et Facturation

03_Accueil_baja

Julie FEVRE

Commerciale

03_Accueil_baja

Laurence HAMON

Commerciale,
Coordinatrice Relais de Quartier


Revue

 

16_Accueil_baja

Marie-Laure FROGER

Coordination revue

 

17_Accueil_baja

Christine BRANCHE

Supports Visuels Revue,
Maquettiste

 
 

L'équipe Web

 

19_Accueil_baja

Danielle LIU

Site internet et Communication adhérents

05_Accueil_baja

Florence DESCAMPS

Site Internet et Communication adhérent

22_Accueil_baja
Fabienne REGNAULT
Facebook et Instagram

Service Accueil

 

09_Accueil_baja

Alexandra CAZARD

Responsable Permanence

03_Accueil_baja

Laurence HAMON

Coordinatrice Relais de Quartier

 

 

 


Sans oublier l'aide précieuse de nos bénévoles et relais de quartier !

BENEVOLES :

  • Service Permanence : Anne Cordier
  • Service Permanence : Laura Mallet
     
  • Marche Active RETIRO : Ana Martin Marrero
     
  • Marche Active JUAN CARLOS I : Véronique Peneau
  • PÁDEL Femmes : Maité Guebli
     
  • PÁDEL Messieurs : Frédéric Giraudet
  • PÁDEL Mixte WE : Nathalie Ricaut
  • COUTURE : Fabienne Regnault
     
  • Groupe de LECTURE : Catherine Dupont
     
  • Groupe de LECTURE : Clémence Garnier
     
  • Création réparation de BIJOUX : Fadela Nicolaidis
  • Randonnées pédestres : Francis Magné
     
  • Accueil et ateliers JEUNES PARENTS : Morgane Ansquer
  • Atelier de développement personnel et professionnel VIE PRO : Emmanuelle Chabanon
    ​ 
  • Conversation en Español : Lina Ospina
  • Rencontres et échanges en français : Colette Hubert
     
  • CUISINE : Muriel Aribaud
     
  • CUISINE : Cristina Trius
  • Accompagnement du handicap : Teresa Esteban
     

RELAIS DE QUARTIER

  • Alcobendas : Sonia Aiguabella
  • Arturo Soria : Marie-Laure Froger
  • Parque, Conde de Orgaz : Florence Desgeans
  • El Centro : Alexandra Cazard
  • Pozuelo, Villanueva : Isabelle Léo

 

 
Dernière modification : 12/07/2018

Réserver un emplacement sur notre site