L'Equipe

Les Membres du bureau au 17 Mai 2019

Bureau Exécutif

 

19_Accueil19

Gabrielle RUIZ

Présidente - relations publiques

23_Accueil19

Marie-Laure FROGER

Vice-présidente - responsable communication

10_Accueil19

Céline QUILICHINI

Secrétaire générale 

15_Accueil19

Catherine MOTTARD

Trésorerie & adhésions


L'équipe activités, programmation & événements

 

Sonia AIGUABELLA

Activités culturelles & loisirs

Sonia PASCUAL

Organisation événements

Fanny COLLET

Organisation événements

Aurélie  WILLEMS

Gestion & organisation des inscriptions aux activités - coordination calendrier

 


L'équipe Publicité

 

Sylvie BOUR DE LACOSTE

Gestion des contrats & facturation

Laurence HAMON

Commerciale


L'équipe revue

 

Julie WATIER

Coordination revue

Fabienne REGNAULT

Maquettiste

 
 

L'équipe Web

 

Danielle LIU

Site internet & communication adhérents

Julie WATIER

Site Internet & communication adhérents


Fabienne REGNAULT
Facebook & Instagram

L'équipe accueil

 

Alexandra CAZARD

Responsable permanence

Laurence HAMON

Coordinatrice Relais de quartier

 

 

 


Sans oublier l'aide précieuse de nos bénévoles et relais de quartier !

BENEVOLES :

 

  • Madrid Accueil Pro : Emmanuelle Chabanon - Carine Even - Nathalie Bottinelli
     
  • Service Permanence : Anne Cordier
     

  • Service Permanence : Virginie Jimenez
     

  • Marche Active RETIRO : Ana Martin Marrero
     

  • Marche Active JUAN CARLOS I : Claire Marquis
     

  • Randonnées pédestres : Francis Magné
     

  • Padel Femmes : Maité Guebli
     

  • Padel Messieurs : Frédéric Giraudet
  • Padel Mixte WE : Maité Guelbi
     
  • Shiatsu : Christine Duloquin
     
  • Yoga : Mélanie Bouys
  • Création et réparation de bijoux : Fadela Nicolaidis
     
  • Couture : Fabienne Regnault
     
  • Point de croix : Nathalie Brami​
     
  • Bridge : Christine Allibert
     
  • Groupe de lecture : Catherine Dupont
     
  • Groupe Jeunes parents : Linda Lizée et Sonia Nolen
  • ​ Conversation en Español : Marta Sanchez
     
  • ​Accompagnement du handicap : Teresa Esteban

 

 

RELAIS DE QUARTIER

  • Alcobendas, La Moraleja : Sonia Aiguabella
  • Arturo Soria : Marie-Laure Froger
  • Parque Conde de Orgaz : Laurence Hamon
  • El Centro : Christine Allibert
  • Pozuelo, Villanueva : Danielle Liu

 

 
Dernière modification : 15/11/2019

Réserver un emplacement sur notre site