L'Equipe

Les Membres du bureau au 17 Mai 2019

Bureau Exécutif

 

19_Accueil19

Gabrielle RUIZ

Présidente - relations publiques

23_Accueil19

Marie-Laure FROGER

Vice-présidente - responsable communication

10_Accueil19

Céline QUILICHINI

Secrétaire générale 

15_Accueil19

Catherine MOTTARD

Trésorerie & adhésions


L'équipe activités, programmation & événements

 

Sonia AIGUABELLA

Activités culturelles & loisirs

Sonia PASCUAL

Organisation événements

Fanny COLLET

Organisation événements

Aurélie  WILLEMS

Gestion & organisation des inscriptions aux activités - coordination calendrier

 


L'équipe Publicité

 

Sylvie BOUR DE LACOSTE

Gestion des contrats & facturation

Julie FEVRE

Commerciale

Laurence HAMON

Commerciale


L'équipe revue

 

Julie WATIER

Coordination revue

Fabienne REGNAULT

Maquettiste

 
 

L'équipe Web

 

Danielle LIU

Site internet & communication adhérents

Julie WATIER

Site Internet & communication adhérents


Fabienne REGNAULT
Facebook & Instagram

L'équipe accueil

 

Alexandra CAZARD

Responsable permanence

Laurence HAMON

Coordinatrice Relais de quartier

 

 

 


Sans oublier l'aide précieuse de nos bénévoles et relais de quartier !

BENEVOLES :

  • Service Permanence : Anne Cordier
  • Service Permanence : Virginie Jimenez
     
  • Marche Active RETIRO : Ana Martin Marrero
     
  • Marche Active JUAN CARLOS I : Claire Marquis
  • PÁDEL Femmes : Maité Guebli
     
  • PÁDEL Messieurs : Frédéric Giraudet
  • PÁDEL Mixte WE : Nathalie Ricaut
  • COUTURE : Fabienne Regnault
     
  • Groupe de LECTURE : Catherine Dupont
     
  • Groupe de LECTURE : Clémence Garnier
     
  • Création réparation de BIJOUX : Fadela Nicolaidis
  • Randonnées pédestres : Francis Magné
     
  • Accueil et ateliers JEUNES PARENTS : Line Soulie
  • Atelier de développement personnel et professionnel VIE PRO : Emmanuelle Chabanon - Carine Even - Nathalie Botinelli
    ​ 
  • Conversation en Español : Marta Sanchez
  • Rencontres et échanges en français : Colette Hubert
     
  • Accompagnement du handicap : Teresa Esteban
     

RELAIS DE QUARTIER

  • Alcobendas : Sonia Aiguabella
  • Arturo Soria : Marie-Laure Froger
  • Parque, Conde de Orgaz : Laurence Hamon
  • El Centro : Christine Allibert
  • Pozuelo, Villanueva : Danielle Liu

 

 
Dernière modification : 11/06/2019

Réserver un emplacement sur notre site